Общество
Степа чесался и лысел: ветеринары нашли необычную причину болезни хорька
В Аркадаке ветеринары помогли хорьку, который из-за неправильного питания страдал от сильного зуда и почти потерял шерсть. Об этом сообщает управление ветеринарии Саратовской области.
Пятилетнего хорька по имени Степа владельцы привезли в районную станцию по борьбе с болезнями животных с жалобами на проблемы с кожей. У питомца шелушилась и сильно чесалась кожа на спине, а шерсть начала интенсивно выпадать. Несмотря на это, сам Степа оставался бодрым — хорошо ел и был активен.
Ветеринары осмотрели животное и провели лабораторные анализы. Исследование соскобов кожи показало, что у хорька нет ни чесотки, ни лишая. Причину недуга помог установить подробный опрос хозяйки. Выяснилось, что рацион питомца был составлен с нарушениями, что и позволило врачам диагностировать пищевую аллергию.
Специалисты назначили Степе препараты, чтобы снять зуд и помочь восстановить шерстный покров. Хозяева получили подробные рекомендации по правильному кормлению и уходу за питомцем. Следование этим советам, уверены ветеринары, поможет хорьку быстро поправиться и вновь обрести густую и блестящую шерсть.
Последние новости

вчера 17:51 Из-за аварии на улице Чернышевского приостановлено движение троллейбусов- вчера 13:53 В Саратове в мае завершат благоустройство сквера Первой учительницы

вчера 12:03 "Семёрка" врезалась в столб у Ершова: водитель в больнице
вчера 11:11 В Саратовской области яйца подорожали почти на 3%, а огурцы стали дешевле
вчера 10:42 В Энгельсе ночью в загоревшемся деревянном доме погибла женщина
вчера 10:02 Стал известен список тротуаров в Ленинском районе Саратова, которые отремонтируют в этом году
вчера 09:51 Ночью над Саратовской областью были уничтожены беспилотники
вчера 09:01 Саратовский бензин снова подорожал за неделю
вчера 08:00 Пожар в Пугачевском районе: мужчина погиб, женщина в больнице
вчера 06:43 Перепад от -6 до +11: синоптики рассказали о погоде в выходной
- загрузить еще