Криминал
Саратовский декан брала взятки за покровительство студентам
В Саратове Второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по региону завершил расследования по факту взяток и злоупотреблении должностными полномочиями. Обвиняемая – декан факультета одного из вузов.
«С июля 2022 года по декабрь 2023 года обвиняемая систематически получала от студента образовательной организации денежные средства в качестве коммерческого подкупа», - сообщает региональный следственный комитет.
За вознаграждение фигурантка допускала студента к экзаменам, защите дипломной работы и оказывала влияние на других преподавателей, чтобы они ставили парню зачеты и экзамены.
В ходе следствия было установлено, что с марта 2021 по апрель 2024 годов обвиняемая получала «благодарности» от другого студента за его покровительство.
Преступления выявили сотрудники УФСБ по Саратовской области. Было возбуждено уголовное дело. В скором времени состоится суд.
Последние новости
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
вчера 15:15 Судья взяла самоотвод по делу саратовского вице-губернатора
- загрузить еще