Происшествия
В Саратове выявили сотни незаконных построек за неделю
На еженедельном совещании в администрации Саратова подведены очередные итоги масштабной кампании по наведению порядка в городе. Как сообщил глава города Михаил Исаев, с начала года уже снесено 1647 нестационарных торговых объектов, элементов уличной рекламы и гаражей, признанных незаконными. Однако работа далека от завершения — только за последнюю неделю выявлен 41 новый незаконный объект, а общее число конструкций, подлежащих сносу, достигло 369.
Особое внимание уделяется выявлению самовольных построек. Районными администрациями проводится активное обследование земельных участков — за неделю проверено 474 участка, на которых обнаружены 394 объекта незавершенного строительства, не зарегистрированных в установленном законом порядке.
Параллельно продолжается комплексная проверка предпринимательской деятельности. За семь дней специалисты обследовали 349 торговых объектов, выявив 62 нарушения в сфере торговли. В 20 случаях у предпринимателей отсутствовали кассовые аппараты, а также зафиксирован 51 случай неформальной занятости. Муниципалитет намерен и дальше вести системную работу по наведению порядка на городских улицах.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще