Происшествия
В Саратове выявили сотни незаконных построек за неделю
На еженедельном совещании в администрации Саратова подведены очередные итоги масштабной кампании по наведению порядка в городе. Как сообщил глава города Михаил Исаев, с начала года уже снесено 1647 нестационарных торговых объектов, элементов уличной рекламы и гаражей, признанных незаконными. Однако работа далека от завершения — только за последнюю неделю выявлен 41 новый незаконный объект, а общее число конструкций, подлежащих сносу, достигло 369.
Особое внимание уделяется выявлению самовольных построек. Районными администрациями проводится активное обследование земельных участков — за неделю проверено 474 участка, на которых обнаружены 394 объекта незавершенного строительства, не зарегистрированных в установленном законом порядке.
Параллельно продолжается комплексная проверка предпринимательской деятельности. За семь дней специалисты обследовали 349 торговых объектов, выявив 62 нарушения в сфере торговли. В 20 случаях у предпринимателей отсутствовали кассовые аппараты, а также зафиксирован 51 случай неформальной занятости. Муниципалитет намерен и дальше вести системную работу по наведению порядка на городских улицах.
Последние новости
- 09:00 Саратовец получил 10 лет колонии за попытку зарезать двух братьев
- 07:00 В Саратовской области днем будет облачно, а в ночь пойдет дождь
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
- загрузить еще