Общество
Программу благоустройства территорий больниц в Саратовской области расширят
В Саратовской области увеличат число территорий медицинских учреждений, которые приведут в порядок в ближайшие годы. Соответствующее решение приняли после встречи губернатора Романа Бусаргина с руководителями медучреждений, о чём он сообщил в своём телеграм-канале.
Изначально список территорий для благоустройства на 2026 год уже был сформирован. Однако, как отметил Бусаргин, поскольку многие территории не видели ремонта десятилетиями, программу решили расширить. Теперь региональное министерство здравоохранения подготовит дополнительный перечень учреждений, где работы также начнутся в 2026 году.
Программа по ремонту территорий больниц действует в регионе с этого года. Она позволяет не просто красить заборы и укладывать плитку, но и комплексно подходить к модернизации всего учреждения, параллельно обновляя и медицинскую технику.
На встрече с главврачами также обсудили вопросы нехватки кадров в медучреждениях и улучшения системы обеспечения льготными лекарствами. По всем этим направлениям, как заявил губернатор, уже ведётся активная работа.
Последние новости

17:46 В Саратове потратят 1,3 млн рублей на спасение заброшенной бани- 17:36 В Саратове приставы забрали у нарушителя «четырнадцатую» за наркотики и пьяную езду
- 17:21 Мама купила, сын пропил: суд решил судьбу автомобиля пьяного саратовского водителя
- 17:00 Администрация Саратова потратит 6,5 млн на воркаут-площадки в четырёх школах Ленинского района
- 16:46 Ударил за замечание: 19-летнего саратовца судят за тяжкие травмы прохожего

16:34 В Волжском районе Саратова оценят 88 объектов перед изъятием для комплексного развития- 16:10 Саратовчанка заплатит 3 тысячи рублей за оскорбление саратовского продавца

16:00 В саратовском селе отремонтируют мост за 18,2 млн рублей
15:33 В Хвалынске "11-я" сбила девушку- 15:16 Саратовские нефтяники привезли 15 значков ГТО с корпоративных игр в Москве
- загрузить еще