Происшествия
Саратовцам хотят компенсировать расходы на кадастровые работы - кто сможет получить деньги
Мэр Саратова Михаил Исаев сообщил о планах ввести компенсацию затрат на кадастровые работы для горожан, которые оформляют реконструкцию частных домов. Об этом он рассказал 20 ноября в своем Telegram-канале.
По словам главы города, инициатива появилась после обращений жителей. Владельцы домов в СНТ и частном секторе жаловались на сложную и затратную процедуру оформления реконструкции. Исаев уточнил, что кадастровые работы в таких случаях обходятся дороже, чем при первичной регистрации недвижимости.
В Саратове уже действуют несколько мер поддержки для собственников частных домов. При постановке на кадастровый учет жилого дома с хозяйственными постройками выплачивается до шести тысяч рублей. Отдельные категории граждан могут получить компенсацию госпошлины в размере одной тысячи рублей. Также предусмотрены выплаты до пяти тысяч рублей при учете обычных жилых домов.
Новая мера должна дополнить существующие программы и снизить финансовую нагрузку на тех, кто обновляет или расширяет свои дома.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность с дождем
- вчера 17:00 Пугачевец разбил челюсть приятелю во время нанесения пощёчин

вчера 15:00 Саратовцам нужно доплатить до 1,8 млн рублей для переезда в квартиру побольше
вчера 14:26 "Приора" сбила 10-летнего мальчика в Энгельсе- вчера 14:00 В Саратове почти половина офисов требует от сотрудников соблюдать дресс-код
- вчера 13:30 Восьмилетняя девочка из Энгельса помогла мошенникам украсть 88 тысяч рублей у матери
- вчера 13:00 Две трети саратовцев при поиске работы следят за работодателями в соцсетях
- вчера 12:36 Саратовец получил срок за лобовое столкновение на трассе: погибли трое

вчера 12:16 Пожилой водитель на иномарке врезался в дерево в Саратове
вчера 12:00 Опубликован график курсирования ретропоезда «Воинский эшелон» по Саратовской области
- загрузить еще