Происшествия
Строительную фирму из Саратова заставили вернуть 4,2 млн долгов
Строительная компания из Саратова оплатила долг перед поставщиком только после того, как в дело вмешались судебные приставы. Об этом сообщили в региональном управлении ФССП.
Проблема началась после того, как петербургская торговая компания поставила саратовской фирме электротехническую продукцию по трём договорам. Покупатель не перечислил деньги и поставщик обратился в Арбитражный суд.
Суд обязал саратовскую компанию выплатить стоимость товара и пени — всего 4,2 млн рублей. Однако должник не начал добровольное погашение. Исполнительный лист направили приставам Кировского района Саратова.
После возбуждения исполнительного производства пристав уведомил компанию о необходимости исполнения решения. Затем ввёл принудительные меры: арестовал банковские счета, запретил внесение изменений в ЕГРЮЛ и ограничил регистрационные действия по шести транспортным средствам.
Только после этого задолженность была полностью погашена. Необходимая сумма списана со счёта строительной фирмы.
Последние новости
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
вчера 15:15 Судья взяла самоотвод по делу саратовского вице-губернатора
- загрузить еще