26 ноября 2025 09:00
Экономика
Цены производителей в Саратовской области снизились в октябре
В Саратовской области после осеннего роста цены на товары промышленных предприятий для внутреннего рынка в октябре снизились. Об этом сообщает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики.
Сводка ведомства показывает, что в октябре 2025 года индекс цен производителей упал до 98,1% по сравнению с сентябрем. Это означает снижение в среднем на 1,9%. Предыдущий месяц демонстрировал противоположную динамику — тогда показатель вырос на 1,5%.
Таким образом, местные промышленные компании вслед за летним и сентябрьским увеличением цен перешли к их коррекции. Статистика отражает изменение стоимости товаров на этапе их оптовой реализации внутри страны.
Последние новости
- 12:26 Трагедия в Хвалынском районе: из-за сигареты в квартире погиб 41-летний мужчина

12:04 В Пугачёве столкнулись "ГАЗ" и Lexus: четверо пассажиров иномарки госпитализированы
11:16 Суд в Вольске защитил потребителя: предприниматель заплатит за срыв дистанционных услуг
10:04 Саратов справляется с рекордными сугробами после праздников- 09:00 В Калининске «десятка» влетела в столб: водитель и пассажирка в больнице

06:21 В Саратове туман, гололедица и небольшой снег
вчера 15:28 В Саратовской области на обновление соцучреждений направили 130 миллионов рублей
вчера 14:04 Житель Балашова повторно сел за руль пьяным и стал фигурантом уголовного дела- вчера 13:06 В Саратовской области мужчина заснул с сигаретой и не проснулся

вчера 12:01 Из-за непогоды в Москве в саратовском аэропорту «Гагарин» задерживаются и отменяются рейсы
- загрузить еще