26 ноября 2025 12:04
Происшествия
В Саратовской области за неделю зарегистрировали рекордные пять пар двойняшек
В региональном управлении ЗАГС сообщили о необычном демографическом показателе: на прошлой неделе в Саратовской области родились сразу пять пар близнецов. Такие случаи фиксируются нечасто, поэтому в областном ведомстве отметили статистику как примечательную.
Сразу две двойни зарегистрировали в Балаковском районе — Василису и Илью, а также братьев Илью и Ивана. В Саратове на свет появились Вероника и София в Заводском районе, ещё одна пара — Ева и Яна — была зарегистрирована в Ленинском.
Кроме того, специалисты ЗАГС обратили внимание на выбор имён. Родители отдавали предпочтение как редким: Терентий, Ратмир, Изабелла, Платон, так и традиционно популярным — Денис, Даниил, Юлия, София.
Последние новости
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
вчера 15:15 Судья взяла самоотвод по делу саратовского вице-губернатора
- загрузить еще