Криминал
Расплатился чужой картой в магазине и на заправке: житель Дергачей ответит перед судом
Прокуратура Дергачевского района утвердила обвинительное заключение по делу 48-летнего местного жителя, похитившего деньги с банковского счёта знакомого. Материалы направлены в Ершовский районный суд для рассмотрения по существу.
Инцидент произошёл 4 января 2026 года. Мужчина воспользовался банковской картой приятеля и совершил несколько покупок: расплатился в магазинах и на автозаправочной станции. Общая сумма хищения превысила 4 тысячи рублей.
В ходе предварительного следствия подозреваемый вернул потерпевшему всю похищенную сумму. Возмещение ущерба стало одним из факторов, которые будут учтены судом при вынесении приговора.
Подсудимому предъявили обвинение по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ — кража, совершённая с банковского счёта. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до шести лет лишения свободы. Окончательное решение примет суд после изучения всех обстоятельств дела.
Последние новости

12:11 Миллионный рубеж близко: Россельхознадзор одобрил крупную поставку саратовских яиц в Эмираты
12:03 Долги растут лавиной: жители Саратовской области задолжали за вывоз мусора астрономические 788 миллионов рублей- 11:36 Житель Дергачей получил срок за демонстрацию экстремистской символики
- 11:16 Депутаты Саратовской облдумы направили 129 млн рублей на лечение участников СВО
- 11:00 Саратовцы хранят наличные про запас на случай отключения интернета
- 10:54
«Т Плюс» подвела первые итоги гидравлических испытаний в Саратове
- 10:44
Саратовская облдума утвердила троих новых мировых судей
- 10:21 Большинство родителей саратовских выпускников раскритиковали формат ЕГЭ
- 10:00 Росреестр назвал признаки заброшенных дачных участков в Саратовской области

09:34 Общежитие для консерватории на Стрелке обойдется почти в миллиард
- загрузить еще