19 февраля 2026 10:33
Общество
Квадратный метр в саратовских новостройках подобрался к отметке в 100 тысяч рублей
В Саратовской области продолжает дорожать жилье. По данным Саратовстата, за последние три месяца 2025 года квадратный метр в новостройках стоил в среднем 98,3 тысячи рублей.
Квадрат на вторичном рынке оказался доступнее — его средняя цена составила 88 тысяч рублей. Статистики сравнили эти цифры с показателями годичной давности и заметили уверенный рост.
В конце 2024 года за «квадрат» в только что сданных домах просили 94,4 тысячи, а за готовое жилье — 85,9 тысячи рублей. Таким образом, за год первичка подорожала почти на 4 тысячи, а вторичка — более чем на 2 тысячи рублей за квадратный метр.
Последние новости

вчера 19:31 Бывшего саратовского таможенника отправили в колонию за фальсификацию дела о взятке
вчера 17:55 В Саратовской области закроют движение на трассе 11 и 12 июля
вчера 17:40 В Саратовской области простились с тремя бойцами, погибшими в ходе СВО- вчера 17:24 В Саратове полицейские нашли на дороге 5-летнюю девочку, ушедшую из садика

вчера 17:21 В Саратовской области пьяная супруга зарезала 61-летнего мужа во время ссоры
вчера 17:12 Почти 100 тонированных машин выявили за сутки в Саратовской области- вчера 16:38 «ЭнергосбыТ Плюс»: УК и ТСЖ обязаны обеспечить работоспособность общедомовых приборов учёта

вчера 16:33 Женщину уволили за обручальное кольцо и лак на ногтях – суд саратова поддержал завод
вчера 15:44 Локомотив пассажирского поезда сошел с рельсов в Саратове
вчера 15:31 В Саратове ожидается жаркая погода до +31
- загрузить еще