Общество
Дожди и грозы идут на Саратовскую область в выходные
В ближайшие субботу и воскресенье погоду в Саратовской области определят сразу два циклона. Как сообщают синоптики ФГБУ "Приволжское УГМС", в первый день уик-энда ожидается переменная облачность. На периферии южного циклона местами пройдет небольшой кратковременный дождь.
В воскресенье характер погоды изменит северо-западный циклон. Осадки в этот день, а также ночью в понедельник охватят большинство районов. Дожди будут сопровождаться грозами.
В низинах в субботу и воскресенье сгустится туман.
Ветер в выходные будет менять направление — с юго-западного на юго-восточное и северо-восточное. В субботу его средняя скорость составит 3-8 м/с. Вечером в пятницу и в субботу возможны порывы. Ночью в воскресенье ветер ослабеет, но днем снова усилится. Местами по области ожидаются шквалы.
В настоящий момент среднесуточная температура воздуха на 6–9 градусов выше климатической нормы. В ближайшие дни это превышение сократится, однако показатель останется положительным — температура постепенно приблизится к привычным значениям.
Последние новости

вчера 19:31 Бывшего саратовского таможенника отправили в колонию за фальсификацию дела о взятке
вчера 17:55 В Саратовской области закроют движение на трассе 11 и 12 июля
вчера 17:40 В Саратовской области простились с тремя бойцами, погибшими в ходе СВО- вчера 17:24 В Саратове полицейские нашли на дороге 5-летнюю девочку, ушедшую из садика

вчера 17:21 В Саратовской области пьяная супруга зарезала 61-летнего мужа во время ссоры
вчера 17:12 Почти 100 тонированных машин выявили за сутки в Саратовской области- вчера 16:38 «ЭнергосбыТ Плюс»: УК и ТСЖ обязаны обеспечить работоспособность общедомовых приборов учёта

вчера 16:33 Женщину уволили за обручальное кольцо и лак на ногтях – суд саратова поддержал завод
вчера 15:44 Локомотив пассажирского поезда сошел с рельсов в Саратове
вчера 15:31 В Саратове ожидается жаркая погода до +31
- загрузить еще