Криминал
Пенсионерка из Энгельса перевела на «безопасный счёт» почти 1,4 миллиона рублей
73-летняя жительница Энгельса лишилась сбережений после звонка лжесотрудника Центробанка. Мошенник убедил женщину перевести деньги на «защищённый счёт», и она потеряла почти 1,4 миллиона рублей. Об этом сообщает региональное МВД.
История началась с сообщения в мессенджере. Незнакомец представился сотрудником Центробанка и предупредил: якобы злоумышленники пытаются украсть сбережения пенсионерки. Чтобы «спасти» деньги, их нужно срочно перевести на безопасный счёт.
Пожилая женщина поверила. Но сама она не умела делать переводы через телефон, поэтому попросила о помощи 54-летнюю соседку. Та согласилась помочь: сначала перевела 1 128 000 рублей с карты пенсионерки на свои счета, а затем — по указанию лжесотрудника — отправила деньги на неизвестные реквизиты. В суматохе соседка случайно добавила к переводу и свои средства.
Общая сумма потерь составила почти 1,39 миллиона рублей.
Следственный отдел МУ МВД «Энгельсское» возбудил уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.
Последние новости

вчера 19:31 Бывшего саратовского таможенника отправили в колонию за фальсификацию дела о взятке
вчера 17:55 В Саратовской области закроют движение на трассе 11 и 12 июля
вчера 17:40 В Саратовской области простились с тремя бойцами, погибшими в ходе СВО- вчера 17:24 В Саратове полицейские нашли на дороге 5-летнюю девочку, ушедшую из садика

вчера 17:21 В Саратовской области пьяная супруга зарезала 61-летнего мужа во время ссоры
вчера 17:12 Почти 100 тонированных машин выявили за сутки в Саратовской области- вчера 16:38 «ЭнергосбыТ Плюс»: УК и ТСЖ обязаны обеспечить работоспособность общедомовых приборов учёта

вчера 16:33 Женщину уволили за обручальное кольцо и лак на ногтях – суд саратова поддержал завод
вчера 15:44 Локомотив пассажирского поезда сошел с рельсов в Саратове
вчера 15:31 В Саратове ожидается жаркая погода до +31
- загрузить еще