29 апреля 2026 14:40

Происшествия

Не платил зарплату больше года: председателю ТСЖ в Энгельсе грозит уголовная статья

Не платил зарплату больше года: председателю ТСЖ в Энгельсе грозит уголовная статья

В Энгельсе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотруднику ТСЖ. Об этом сообщили в следственном управлении СК России по Саратовской области.

Дело завели по части 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев зарплаты и выплата ниже установленного МРОТ). По версии следствия, председатель правления товарищества собственников жилья с мая 2025 года полностью не выплачивал зарплату одному из сотрудников. Сумма задолженности превысила 250 тысяч рублей.

Следователи проводят необходимые следственные действия, устанавливают все обстоятельства произошедшего и принимают меры к погашению долга.

Следственное управление напоминает работодателям о строгом соблюдении трудового законодательства. За полную невыплату заработной платы предусмотрена уголовная ответственность.

Последние новости

  • загрузить еще