29 апреля 2026 12:48

Общество

Поликлиники с 9 до 14: как будут работать больницы и стационары Саратовской области в праздники

Поликлиники с 9 до 14: как будут работать больницы и стационары Саратовской области в праздники

Министерство здравоохранения Саратовской области опубликовало график работы медицинских организаций с 1 по 3 мая

Амбулаторно-поликлинические учреждения и подразделения будут работать с 9:00 до 14:00. Прием вызовов врача на дом — до 13:00.

Ежедневные дежурства ответственных администраторов организованы: в поликлиниках — с 9:00 до 14:00, в стационарах — круглосуточно.

Врачи участковой службы будут принимать в поликлиниках и обслуживать вызовы на дому в количестве, достаточном для нужд прикрепленного населения. При высокой нагрузке предусмотрен вызов дополнительных специалистов. Для обслуживания удалённых адресов организованы дежурства автотранспорта.

«Все лечебные учреждения будут работать в полном объеме, будет обеспечена доступность экстренной и плановой медицинской помощи в стационарных условиях. Мобильные телефоны руководителей для оперативного реагирования опубликованы на официальных сайтах медицинских организаций», — подытожил Владимир Дудаков.

Последние новости

  • загрузить еще