Общество
«Рассказывают, как обходить блокировки»: цифровой волонтер поразился знаниям саратовских первоклассников о VPN
Саратовские первоклассники оказались детально ознакомлены с работой технологии VPN и способами обхода ограничений в сети. Нередко даже младшие школьники разбираются в современных технологиях гораздо лучше взрослых, из-за чего лекторам приходится сталкиваться с удивительной подкованностью детей. Об этом сегодня на слушаниях в областной думе, посвященных теме борьбы с интернет-мошенничеством, рассказал «цифровой волонтер» Артем Мельников.
Спикер профессионально занимается профилактикой киберпреступлений, выступая с лекциями о безопасности в интернете и цифровой гигиене как перед пожилыми людьми, так и перед подрастающим поколением.
«Порой удивительно, что дети [из первого класса] рассказывают нам про систему работы VPN. Как она работает, как она обходит [блокировки]», – поделился своим опытом волонтер, подчеркнув стремительную цифровизацию современных детей.
Последние новости
- 14:00 В Ртищево жена исписала матом и порвала документы супруга после ссоры
- 13:40 В Петровске рецидивист систематически избивал отца

13:11 В Саратовской области выберут нового главу Пугачевского района из числа одобренных кандидатов- 13:00
В новоузенской поликлинике открыли современный кабинет для проверки детского зрения

12:52 «Рассказывают, как обходить блокировки»: цифровой волонтер поразился знаниям саратовских первоклассников о VPN
12:44 Чаще всего верят на слово: представитель ЦБ в Саратовской облдуме раскрыла уловки телефонных аферистов
12:33 К купальному сезону готовы: в Саратовской области официально открыли 44 пляжа
12:26 Миллионный ущерб репутации: в Саратовской области отменили сотни фальшивых деклараций на 820 тысяч тонн зерна
12:14 Вмешались приставы: юридическое лицо из Саратовской области выплатило 590 тысяч рублей за сорванный договор
12:06 Ракеты вместо арестов: в саратовской полиции объяснили сложности борьбы с телефонными мошенниками
- загрузить еще