Общество
Полиция Саратовской области начала операцию «Мак-2026»
С 7 по 16 сентября правоохранительные органы региона выявляют и принимают меры к уничтожению дикорастущих растений, содержащие запрещенные вещества. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
Владельцы земельных участков обязаны самостоятельно удалять такие растения. Правило касается как обычных граждан, так и организаций.
Если землевладелец проигнорирует официальное предписание и не очистит территорию, ему выпишут штраф. Гражданам придется заплатить от 3 до 4 тысяч рублей, должностным лицам — от 5 до 10 тысяч, а организациям — от 50 до 100 тысяч рублей.
За самостоятельное выращивание запрещенных растений наказание строже. Гражданам грозит штраф до 5 тысяч рублей или арест на 15 суток. Организации оштрафуют на сумму от 100 до 300 тысяч рублей.
При обнаружении признаков преступления нарушителям грозит уголовная ответственность. Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.
Последние новости
- 10:30 Полиция Саратовской области начала операцию «Мак-2026»

10:04 Огонь уничтожил сарай и животных: подробности пожаров в Саратовской области
09:00 На станции Примыкание в Заводском районе Саратова открыли крытый пешеходный мост с лифтами- 06:00 В Саратовской области будет переменная облачность и небольшой дождь
- вчера 15:52 Дождь и прохладная погода ожидаются в Саратове 7 сентября

вчера 14:36 В Саратовской области увеличилось число ледовых арен, работающих круглый год
вчера 13:59 Мокрые дороги могут стать опасными для водителей в Саратове
вчера 13:43 Жителей Саратовской области предупредили об опасностях во время «тихой охоты»- вчера 12:05 Гадания, ремесла и средневековые пытки появились на фестивале «Укек»

вчера 11:39 Рабочие поселки Саратова могут включить в программу ремонта дорог
- загрузить еще