07 сентября 2026 13:27

Экономика

Саратовская область поднялась на 16-е место в рейтинге регионов по качеству рынка труда

Саратовская область поднялась на 16-е место в рейтинге регионов по качеству рынка труда

Аналитики РИА Новости сегодня опубликовали свежий рейтинг российских регионов по состоянию рынка труда. Саратовская область по итогам 2025 года значительно улучшила свои позиции, поднявшись на три строчки вверх по сравнению с предыдущим периодом.

Регион набрал 77,2 балла в итоговом зачете. Это позволило ему занять 16-е место среди всех субъектов федерации. Для сравнения: годом ранее Саратовская область, с учетом пересчета данных, располагалась на 19-й позиции с результатом 74,7 балла.

Лидером рейтинга стала Москва, набравшая 97,6 балла. Следом за столицей расположились Санкт-Петербург (93,3) и Московская область (91,6). Также в пятерку лучших вошли Татарстан (85,7) и Ленинградская область (81).

Противоположная ситуация сложилась в республиках Северного Кавказа и Сибири. Самые низкие оценки получили Северная Осетия (35,4 балла), Чечня (30,4) и Тыва (22,4). Замыкают список Дагестан (18) и Ингушетия (6,7).

Последние новости

  • загрузить еще