Общество
Для саратовских кадетов провели "Уроки мужества"
В Саратове в Парке Победы на Соколовой горе глава комитета Госдумы по обороне, герой России Владимир Шаманов встретился с кадетами, ветеранами и военнослужащими. Кроме того, для учеников кадетской школы провели "Урок мужества". Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы войск Национальной гвардии по Саратовской области.
На церемонии возложения цветов присутствовали зампред правительства Саратовской области Василий Разделкин, герой России Александр Янклович, начальник управления Росгвардии по Саратовской области полковник полиции Геннадий Макаров, саратовские военные, кадеты, представители патриотических организаций.
Депутат Госдумы отметил, что приближается 75-я годовщина окончания Сталинградской битвы, и подчеркнул, что саратовцы внесли в ее успешное завершение решающий вклад. "Шестьсот тысяч саратовцев ушло на фронт, и лишь каждый второй вернулся с войны", - напомнил герой России Владимир Шаманов.
Затем в память погибших земляков провели минуту молчания. После этого прозвучал оружейный салют. После возложения цветов к Вечному огню участники церемонии посетили Музей боевой и трудовой славы.
В этот же день Владимир Шаманов побывал в Саратовской кадетской школе-интернате №2. Там провели торжественное построение учащихся. Гость поздравил детей с наступлением нового учебного года и пожелал быть достойными кадетами, гордиться своей школой и любить свой регион.
Военнослужащие Учебно-кинологического Центра Приволжского округа войск национальной гвардии России из поселка Расково Саратовского района провели с кадетами-учениками 6 класса "Урок мужества". Детям рассказали об истории, становлении и подвигах бойцов Росгвардии. После окончания школы кадетам предложили учиться в вузах Росгвардии и служить своей стране в будущем. Кроме того, Росгвардейцы посетили другие подшефные образовательные учреждения Саратова и области, где выступили на линейках и провели с детьми "Уроки мужества".
Последние новости

вчера 14:38 Звонок от «маркетплейса» стоил жителю Саратова крупной суммы
вчера 14:02 Каток на стадионе «Спартак» в Саратове временно закрыли из-за погоды
вчера 13:48 Трагедия в Петровском районе: мужчина погиб при возгорании дома
вчера 12:17 Плотный туман снова перекрыл трассу: ограничения ввели на дороге Саратов - Волгоград
вчера 11:35 В Заводском районе Саратова автомобиль сбил женщину на пешеходном переходе
вчера 10:41 Михаил Исаев: перевозчики под постоянным контролем
вчера 09:39 Из-за тумана на федеральных трассах Саратовской области ограничили движение маршрутного транспорта
вчера 09:14 Без автокресла - до 200 тысяч рублей: новые штрафы для саратовских водителей и компаний
вчера 06:21 Туман, гололёд и сильный ветер: жителей Саратовской области предупреждают об опасной погоде 9 января
08.01 18:51 Двое мужчин на вездеходе провалились под лёд в Энгельсском районе
- загрузить еще