Происшествия
Главу фонда капремонта заподозрили в незаконном премировании себя
После проверки прокуратуры в Саратове возбудили уголовное дело в отношении бывшего руководителя МУП "Саратовское городское капитальное строительство и комплектация", подозреваемого в присвоении денег.
Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, проверка показала, что экс-директор МУП "Саратовское городское капитальное строительство и комплектация" использовал служебное положение и без согласования с администрацией города подписал приказ о премировании себя за работу в 2013 году на сумму 28,4 тысячи рублей. В прокуратуре предполагают, что этот факт не был единственным случаем выписывания главой МУП премии самому себе без согласования с мэрией. Общая сумма таких премий составила 58,8 тысячи рублей.
Прокуратура передала материалы проверки следователям. В итоге в отношении бывшего главы МУП возбудили уголовное дело о присвоении денег (часть 3 статьи 160 УК РФ).
Отметим, с весны 2013 года МУПом руководил Андрей Блохин. Сейчас он занимает пост руководителя Фонда капремонта Саратовской области.
Последние новости

вчера 14:38 Звонок от «маркетплейса» стоил жителю Саратова крупной суммы
вчера 14:02 Каток на стадионе «Спартак» в Саратове временно закрыли из-за погоды
вчера 13:48 Трагедия в Петровском районе: мужчина погиб при возгорании дома
вчера 12:17 Плотный туман снова перекрыл трассу: ограничения ввели на дороге Саратов - Волгоград
вчера 11:35 В Заводском районе Саратова автомобиль сбил женщину на пешеходном переходе
вчера 10:41 Михаил Исаев: перевозчики под постоянным контролем
вчера 09:39 Из-за тумана на федеральных трассах Саратовской области ограничили движение маршрутного транспорта
вчера 09:14 Без автокресла - до 200 тысяч рублей: новые штрафы для саратовских водителей и компаний
вчера 06:21 Туман, гололёд и сильный ветер: жителей Саратовской области предупреждают об опасной погоде 9 января
08.01 18:51 Двое мужчин на вездеходе провалились под лёд в Энгельсском районе
- загрузить еще