Политика
Александр Ландо предложил увеличить ответственность за продажу алкоголя и вейпов
Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо сегодня на заседании межкомиссионной рабочей группы предложил разработать поправки для законопроекта, который связан с ответственностью за продажу алкоголя и электронных сигарет.
"Я сегодня был в областной думе, где обсуждался законопроект, который связан с ответственностью за продажу алкоголя и электронных сигарет. Было замечание наше, что штрафы которые там установлены, которые не соответствуют тому предназначению, чтобы предупреждать такие нарушения в дальнейшем. Развернулась большая дискуссия. Они говорят что нет практики, но я привёл в пример тонировку, где штраф 500 рублей отдал и поехал дальше. Поэтому нам нужно с вами в пределах одной недели внести поправку в этот законопроект. Установим пять тысяч штраф и соответственно все остальные", - отметил Александр Ландо.
Затем он добавил, что ему непонятно, когда штрафы прописываются от минимальной до максимальной суммы. "Зачем нам эти разбросы от тысячи до двух, зачем этот разбег? Какие там нюансы могут быть, материальное положение, например, если продал пусть отвечает. Нужно это изменить. Вот Кодекс Германии, где чётко прописаны все нарушения. Нужно заняться этим", - заключил председатель Общественной палаты.
Последние новости

вчера 14:38 Звонок от «маркетплейса» стоил жителю Саратова крупной суммы
вчера 14:02 Каток на стадионе «Спартак» в Саратове временно закрыли из-за погоды
вчера 13:48 Трагедия в Петровском районе: мужчина погиб при возгорании дома
вчера 12:17 Плотный туман снова перекрыл трассу: ограничения ввели на дороге Саратов - Волгоград
вчера 11:35 В Заводском районе Саратова автомобиль сбил женщину на пешеходном переходе
вчера 10:41 Михаил Исаев: перевозчики под постоянным контролем
вчера 09:39 Из-за тумана на федеральных трассах Саратовской области ограничили движение маршрутного транспорта
вчера 09:14 Без автокресла - до 200 тысяч рублей: новые штрафы для саратовских водителей и компаний
вчера 06:21 Туман, гололёд и сильный ветер: жителей Саратовской области предупреждают об опасной погоде 9 января
08.01 18:51 Двое мужчин на вездеходе провалились под лёд в Энгельсском районе
- загрузить еще