Общество
В Саратове почти 2 млн рублей потратят на преображение фонтана
В Саратове реконструируют фонтан в сквере Первой учительницы. На разработку проекта мэрия готова потратить 1,9 миллиона рублей, следует из данных на портале госзакупок.
Заказчиком выступает городской комитет по ЖКХ. Подрядчик, которого выберут по конкурсу, должен подготовить всю проектную документацию и результаты инженерных изысканий до 30 апреля 2026 года.
Специалистам предстоит разработать комплексное решение для обновления фонтанного комплекса. Одной из задач станет монтаж новой системы очистки воды. Также в проекте заложат прокладку новых водопроводных сетей для подключения к городским коммуникациям и установку водомерного узла. Дополнительно предусмотрят подвод канализации и возможность полного отключения фонтана для будущего обслуживания без сложностей.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области снова пройдет дождь

вчера 16:39 Летние лагеря на Кумысной поляне в Саратове не будут работать в 2026 году
вчера 14:57 Сильный дождь и ветер до 14 м/с: какой будет погода в Саратове в понедельник
вчера 13:06 13 дронов уничтожено за ночь: Минобороны сообщило о новой атаке на регионы России
вчера 12:37 Ещё две потери: администрация Саратова сообщила о гибели участников СВО
вчера 12:25 18-летний пешеход попал в больницу после наезда ВАЗ-2112 в Вольске
вчера 11:29 21 апреля поликлиники Саратовской области будут работать в режиме выходного дня
вчера 10:55 Ивантеевский и Перелюбский районы скорбят по нескольким участникам СВО
вчера 10:37 Подруга написала «одолжи денег» - оказалось, аккаунт взломали: новая жертва в Саратове- вчера 10:22 До 20:00 без холодной воды: где в Саратове сегодня проводят аварийные работы
- загрузить еще