Общество
Почти половина жителей Саратовской области не была в отпуске с начала года
46% жителей Саратовской области еще ни разу не отдыхали в 2026 году. Об этом сообщает портал hh.ru.
Еще 39% успели взять только часть положенных дней. Все дни полностью отгуляли лишь 3% опрошенных. Остальные 12% не оформляли отдых, так как сейчас не работают.
Саратовцы часто делят отпуск на части. 39% местных сотрудников взяли лишь несколько дней. Это один из самых высоких показателей в стране наряду с Иркутской областью.
В целом по России чаще всего полностью использовали дни отдыха на Алтае и в Омске — по 12%. А самые «неотпускные» живут в Пермском крае: там 64% работников еще не брали ни дня.
Профессия тоже влияет на график. Чаще всего с начала года отдыхали аграрии — 16%. В сфере развлечений и медиа ситуация обратная: 65% сотрудников пока не уходили в отпуск.
Последние новости
- 13:00
В Саратове автобус попал в ДТП: есть пострадавшие

12:43 В Саратове построят новый вокзал с капсулами для сна. Открытие намечено на весну 2027 года- 12:00 В Саратове прошел фестиваль «Мы – Россия»
- 11:21 В Саратовской области обновили 96 школ и детских садов

10:45 В Саратовской области посчитают краснокнижных стрепетов
10:10 Саратовцы назвали профессии с неоправданно высокими зарплатами
09:34 В Саратове открылись бесплатные пляжи в Затоне и на новой набережной- 09:00 Минздрав предупреждает саратовцев об опасности отравления грибами
- 07:00 В субботу в Саратовской области прогнозируется переменная облачность

вчера 20:26 Поездка закончилась в больнице: в Саратове кроссовер Volkswagen сбил несовершеннолетнего на питбайке
- загрузить еще