03 июня 2026 18:02

Криминал

Подпольный склад в квартире: в Балакове прокуратура направила в суд дело о 42 тысячах пачек нелегальных сигарет

Подпольный склад в квартире: в Балакове прокуратура направила в суд дело о 42 тысячах пачек нелегальных сигарет

В региональной прокуратуре сообщили, что в городе Балаково Саратовской области перед судом предстанет 49-летний местный житель, обвиняемый в незаконном обороте немаркированной табачной продукции. По версии следствия, мужчина приобрел крупную партию контрафактных сигарет и спрятал ее у себя дома с целью последующей перепродажи.

Преступную деятельность правоохранительные органы пресекли в марте 2026 года, обнаружив и изъяв у горожанина 42 тысячи пачек сигарет. Общая стоимость нелегального товара превысила 6,5 миллиона рублей, что классифицируется как особо крупный размер.

На злоумышленника было заведено уголовное дело по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ, расследование которого на днях завершилось, а все собранные материалы уже переданы для рассмотрения в Балаковский районный суд.

Последние новости

  • загрузить еще