Общество
Стартовал один из главных экзаменов: в Саратовской области открылись 73 пункта проведения ЕГЭ по русскому языку
Сегодня 9,5 тысяч одиннадцатиклассников региона сдают единый государственный экзамен по русскому языку. Данная дисциплина является обязательной для всех выпускников школ и направлена на проверку уровня владения родным языком, включая знания грамматики, пунктуации, орфографии и навыки текстового анализа. Для организации и проведения тестирования на территории области в штатном режиме задействовано 73 пункта проведения экзаменов. Об этом сообщили в министерстве образования Саратовской области.
Продолжительность обязательного экзамена составляет 3 часа 30 минут. Сама экзаменационная работа разделена на две ключевые части: первая включает в себя 26 заданий с кратким ответом, а вторая состоит из одного задания с развернутым ответом — сочинения-рассуждения, которое проверяет умение формулировать собственное высказывание по предложенному тексту. Экзаменационные материалы охватывают базовые разделы школьной программы. Узнать свои официальные результаты участники тестирования смогут не позднее 22 июня.
Последние новости

15:20 Смертельное столкновение под Гремячим: на трассе Саратов - Калининск легковушка залетела под грузовик
14:51 ДТП на Тульской: автобус маршрута № 18а вылетел с дороги и врезался в дерево, заблокировав трамваи
14:18 Трагедия саратовского Леонардо: уникальную икону репрессированного мастера Федора Корнеева спасают в Москве
13:52 Ушел на фронт по контракту: администрация Маркса сообщила о гибели земляка Андрея Макаревича
13:33 Избавление от ветхого наследия: в Саратове и Энгельсе одновременно демонтируют 90 расселенных домов
12:42 Сезон охоты… на людей: Минздрав напомнил дачникам о смертельной опасности мышиной лихорадки
12:16 Скорбная весть: в Саратовской области сообщили о гибели участников СВО
12:01 «Зарплаты отличаются более чем на 20%»: Вячеслав Володин жестко раскритиковал чиновников и потребовал поднять выплаты воспитателям
11:38 Субботние пожары: в Саратовской области за сутки зарегистрировано 8 возгораний
11:21 В Саратовской области военнослужащего жестко наказали за повторную пьяную езду
- загрузить еще